Анна Яновская

Геологи будте любезны) про опалы))

Недавно начали нравятся благородные опалы австралийские, хотела даже приобрести и случайно наткнулась на опалы по дешевле, когда спросила что за опалы? мне сказали они японские)
Так вот, почему у опалов разница в цене? к примеру
Японский опал ( 2400руб)

Австарлийский опал (14990р)

ОУ ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКУ)

Татьяна Малышева

Если одни-синтетика, а другие- природа, то разница понятна. Лично я не слышала, чтобы в Японии добывали опалы, а синтетический, вообще говоря, стоит три копейки. Но все равно, при покупке надо смотреть на все бирки, и смотреть, нет ли там слов "синтетический", "выращенный" "created" и др

Наталья Иващенко

Благородные опалы добывают в 2 местах - Австралия и Африка. В Японии месторождений нет. Настоящий благородный опал имеет прожилки зеленого и красного цветов, не только переливы цвета.