Виталий Найпак

что изучает геология?

Максим С

Геология - наука, изучающая строение и состав земной коры, историю развития Земли в различные периоды ее существования.

Антоха Канавин

ГЕОЛОГИЯ - наука, изучающая строение и состав земной коры, историю развития Земли в различные периоды ее существования т. е
ГЕОЛОГИЯ - анатомия Земли

Ульяна Новикова

Геоло́гия (от др. -греч. γῆ — «Земля» и от λόγος — «учение» ) — наука о составе, строении и закономерностях развития Земли, других планет Солнечной системы и их естественных спутников.