Ди
Диана

Беременность вторая, с первой был гестоз, много препаратов вских назначали- понятно с этим. Сейчас срок 31 неделя.

Анализы все и прочие показатели как говорит сама врач просто отличные. Вопрос: зачем врачи назначают мне всю беременность пить курантил, а теперь и рибоксин какойто???? Пили ли вы всё это. Не хочится лишний раз пить химию всякую?!

ну понятно для чего курантил и ребоксин- просто зачем при хороших показателях пить лекарства, они же не на травах, а химия!! ! Неужеле без этого ребёнок будет плохо развиватся???

Вениамин

курантил пила, он не от гестоза. это профилактика плацентарной недостаточности.. . другими словами с его помощью ребенку попадает больше кислорода, полезных веществ...

Светлана Морозова

рибоксин - хорошая вещь. Я её как спортсмен пила, для поддержки работы сердца (если можно так выразится) , и во время беременности мне тоже его назначали. Нагрузка же на сердце увеличивается... .
А про курантил ничего сказать не могу.... никогда не пила его и не назначали.

Александр Богнат

Курантил всем приписывают. На прошлой неделе лежала в больнице, в соседней палате лежала девочка 34нед. беременности с гестозом. В пятницу выписалась домой, в понедельник опять вернулась с отёками. Через день отошли воды, родила девочку.

Екатерина Закатова

ох уж эти таблетки.. . ну курантил я тож пью.. . для кровообращения все это. у меня гестоз на 23 неделе был, ходила в дневной стационар в ЖК, пила кучу таблеток и тд. на 32 неделе снова появились отеки и вес стала прибавлять (просто расслабилась я немного и пила жидкости не считая ее) так меня опять отправили в дневной стационар.. . а смысл мне туда ходить если я знаю что нужно контролировать жидкость, правильное питание и тд.... вопрос: хотели отправить чтобы напоить снова лишними таблетками?
просто врачи перестраховываются таблетками... вот и все

Дима Сидонов

ну мы же очень много принемаем хими надо то или нет. я не думаю что врач пропишет то что не надо. очень многое мы пьём только потому что столько не скушаешь сколько надо а в одной таблетки .надо столько сколько надо в день...