Евгения Богданова

какими средствами удобнее разработать Web-приложение для Oracle Database 11g?

Дорогие знатоки? Задача такова - разработать Web-интерфейс для работы с базой данных Oracle Database 11g. Обязательно на Apache (установлен Denwer).
Нашел как с PHP соединиться.
Предметная область - Он-лайн тестирование. В базе есть вопросы-ответы, через веб-интерфейс тестируемый отвечает на заданный вопрос, выбирая один из нескольких ответов. Насколько я понимаю, необходим Ajax? подскажите плз. Возможно неуглубленное изучение некоторых языков/средств.
Знаком с HTML, PHP

Татьяна Швайгер

В комплекте поставки Oracle Database идет APEX - оракловое средство для быстрого создания Web-приложений. Можно подключить через Apache.
Есть Oracle HTTP Server, который на самом деле Apache с модулем от Oracle, mod_plsql называется. Или "свободны" модуль mod_owa, совместимый с mod_plsql. В этом случае Apache работает только как "дырка" в Oracle и хранилище картинок, а сами страницы нужно создавать внутри Oracle Database, хранимым кодом на языке PL/SQL.