Игорь Гапоненко

ПЕРЕЛЬМАН.. . Кто он...

Валентин Великий

Здравствуйте!

Перельман Яков Исидорович (1882 - 1942) - советский учёный, популяризатор науки. Широко известны его книги: "Занимательная геометрия", "Занимательная физика", "Занимательная математика" и "Занимательная астрономия". В его честь назван кратер на обратной стороны Луны.

Перельман Григорий (р. 1966) - выдающийся математик, который смог доказать гипотезу Пуанкаре, за что и стал всемирно известным. За решение гипотезы полагалась "Премия тысячелетия" от которой он отказался, вызвав тем самым общественный резонанс!

"Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой. " - заявил Перельман.

Всего Вам хорошего!

Олег Завгороднев

который?? ?
есть как минимум два известных Перельмана

Ро
Ростислав

Умный еврей, доказавший Гипотезу Пуанкаре, и отказавшийся принять премию)

Анна Липинецкая

особь мужского пола....

Aston Martin

тот, который не знает, что всё равно всему.

Марупчик Марупчик

Я. И. Перельман: его книги по "занимательным дисциплинам" - поэзия. Умер в блокадном Ленинграде от голода. Добрая ему память!

Людмила Порубова

человек еврейской национальности...

Ли
Лилия

это будущий артист .создал себе пиар и будет про себя в кино сниматся. но его будут играть и немного сам тоже будет и срубит бабки! учитесь .