Катя Токарчук

Если бог все знает и все может, то зачем он испытывает своих рабов?

Бог - как плохой менеджер по кадрам - не знает что и от кого ожидать.

Светлана Вертелина

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Библия - Иакова 1:13).

Михаил Артемьев

Божий план для вас красив и прост. Он хочет, чтобы вы были счастливы и стали подобными Ему.
Это не значит, что Он ожидает, что вы будете совершенны. Он знает, что вы не будете. Но Он действительно ожидает, что пока вы на Земле, вы будете стараться изо всех ваших сил быть более похожими на Него, и что вы будете расти и учиться на своих ошибках. Каждый раз, когда вы делаете неправильный выбор, несущий тяжелые последствия, это решение приводит к несчастью – иногда сразу, а иногда позже. Аналогично, правильный выбор, в конечном счете, приводит к счастью и помогает вам стать более похожими на Небесного Отца.

Вовчик

Видимо, мне нужно другое и только для души. Все-таки, мне нужна вера!. . Но какая? Во что верить?
Можно ли подружиться с Богом? и что на это ответил ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . и получен 23-ответа... 398.. 2444.. 180.. 1499.. 348.. 601.. 1727.. 2049.. 928.. 704.. 2480.. 2287.. 1936.. 1560.. 1342.. 858.. 1623.. 2086.. 2212.. 982.. 1032.. 191.. 657.. и так цитирую.. .

398-А стоит…??? ?
2444-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ЧТО ПОСЕЕШЬ.. . ЧТО И ПОЖНЁШЬ.. .
180-Нельзя так делать.. .
1499-Словами учёных.. . Эти сведения совпадают с сенсационными данными.. . полученными в 1993г. в Новосибирском Академгородке.. . Учёные создали прибор для связи с ИНФОРМАЦИОННЫМ ПОЛЕМ ЗЕМЛИ и вошли в контакт со ЗВЁЗДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ.. .
348-До каких пор вы думаете… что я вам стараюсь чего-либо солгать или чего-либо запутать… что вы сомневаетесь о существовании ВЫСШЕГО РАЗУМА.
601-Но вера- это не только и не обязательно плод невежества.. . Существует вера.. . основанная именно на результатах познания.. . опирающаяся на успехи познавательной деятельности.. . в которых она черпает свою силу и непоколебимость.. . Без такой веры.. . в сущности не мыслима никакая наука.. . выписка из журнала.. . НАУКА И ЖИЗНЬ.. .
1727-...Я ПОНЯЛ.. . ПОНЯЛ.. .
2049-УНИКАЛЬНОСТЬ.. .
928-...Э.. .
704-А у вас уровень сознание и знание... равно 0-10%(очень низкая).. .
2480-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ОТ СЛОВА ДО ДЕЛА-СТО ПЕРЕГОНОВ.. .
2287-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ТЕРПИ КАЗАК-АТАМАНОМ БУДЕШЬ.. . и. т. д. дочитаете в блоге.. .
... а это значит.. . если вы хотите стать большим человеком.. . надо чтоб вы умели терпеть и быть тепеливым.. . а в жизни иной раз вам приходится.. . а то и придётся.. . так что.. . ТЕРПИ КАЗАК-АТАМАНОМ БУДЕШЬ.. .
А ПРОСИТЬ НЕ НАПРОСИШЬСЯ.. . не надо ВЫСШЕГО РАЗУМА за осла считать.. . и смотря что просите.. . наберитесь с начало ХОРОШЕЕ ЗНАНИЕ.
Написать комментарий

Александра Евдокимова

Библейский Бог НЕ ВСЁ знает и НЕ ВСЁ может, потому что такое не дано никому из в каком бы то ни было виде существующих ипостасей разума.

Любаня Смульская

Чтобы отделить лицемеров