Attila

Вот эту фразу "Тщеславие делает гневливых кроткими перед людьми. " поясните и согласны ли вы с ней?

Лёха Козлов

Потому что с его помощью можно этими людьми управлять:)

@A
@ Angelochek @

Тщесла́вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.

Гневливый - Склонный к гневу, легко поддающийся гневу; вспыльчивый, раздражительный.

Кроткий - незлобивый, уступчивый, спокойный и покорный.

Получается: Неврастеник становится белым и пушистым из-за желания хорошо выглядеть в чужих глазах.

Даже если и притворится, то надолго ли его хватит?))