Сергей

Согласны ли вы с фразой ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ? =>

Значит, если колоться или курить, и. т. д. Тоже к лучшему да? типа в конце приведет к хорошему, я правильно поняла это словосочетание?

Di
Dima

Хотите логическую ТЕОРЕМУ?
1. Лемма. Рано или поздно - люди изобетут машину времени.
и не говорите, что это невозможно - теория относиельности её РАЗРЕШАЕТ! )
2. Сама Теорема.
Если бы у нас что-то шло глобально не так - люди из будущего вмешались бы и исправили
А раз этого не происходит - значит ГЛОБАЛЬНО всё идёт как надо.... А если случалось как не надо - то вмешательство уже осоялось - и исправлен ие совершено 🙂

Дмитрий

Что НЕ делается - к лучшему? Да! Если НЕ колоться - будет лучше. )
Что НИ делается, всё к лучшему? Вот это спорно. Но тоже может быть справедливо, если смотреть не с человеческой, а с какой-то более высокой колокольни.

Роман

Да, к лучшему.
Если у человека не хватает мозгов, чтобы понять, что колоться и курить - плохо, пусть лучше он сдохнет.
Собаке собачья смерть.

Ttytuj

Вы просто не правильно поняли эту фразу. Ключевое слово в этой фразе -"Не".
Допустим- ты не куришь и не пьешь... И это к лучшему 🙂

Александр

я не согласна. Это наивное полагание того, что всё будет хорошо, а на самом деле, если у тебя ничего не клеится, так что же хорошего из этого может выйти?...

Ал
Алексей

Слишком уж вы буквально все понимаете))))

Вениамин

Конечно будет к лучшему! Всегда. Если ты даже заколешься и умрёшь, значит это так и должно было быть. А ещё есть хорошая фраза "Возделывай свой сад", почитайте "Кандида" - Вольтер. И в идеале если случится, что ты будешь возделывать свой сад и вот тогда всё будет к лучшему)

Артём

Ну не ко всему же её применять. Есть и исключения.

Ал
Алан

Я считаю, что абсолютно произвольное действие или эквивалентное бездействие не может иметь сколь-либо детерминированные последствия. Я доступно выражаюсь?

И кстати: не "не", а вовсе даже "ни".