Елена

Об экономической системе известно следующее

автономное потребление = 5000 ден. ед. ;
автономные инвестиции = 3000 ден. ед. ;
правительственные расходы = 2000 ден. ед. ; бюджетный излишек = 1000 ден. ед. ; предельная склонность к потреблению = 0,6. Налоги выплачиваются только сектором домохозяйств.
а) Определите равновесный уровень производства и дохода.
б) Как изменится равновесный уровень производства и дохода, если государство, проводя стимулирующую фискальную политику, изменит уровень налогов на 200 ден. ед. ?

Ирина Резниченко

Все это чушь. Ни одна экономическая система не будет работать, если в ней вращаются не обеспеченные трудом деньги, которые ведут к инфляции. Инфляция -- это медленная мучительная смерть экономической системы отношений, пахнущей мертвечиной, Абрамовичами, Березовщиной, Чубайсовщиной и пр. К инфляции ведут процентные начисления (любые) , "закапывание денег" в недвижимость, от которой отдачи никакой, вложение денег в заграничные банки, где они бесследно исчезают и пр