Илхомжан Абдукахаров

Есть ли в России статья за сексуальное домогательство?

Бывший муж пишет смс непристойного содержания с угрозами... Хотелось бы действовать в рамках закона.

Серёга Голубев

Статьи пока еще нет, но сышала она в проекте. Это прогресс

Crazy Vel

Вообще-то ЕСТЬ такая норма, которую фактически можно считать "нормой за сексуальное домогательство", правда по-русски это называется "понуждение":

" Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) , -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. "

Екатерина Ерохина

статья есть но прецендента нет

Игорь Грачев

Значит ещё любит.

Зилола Туйчиева

Один мой знакомый называл В. В. Путина гомосексуалистом и обещал вступить с ним в половую связь---так его посадили!