Азат

Как называется семейство ежевидных кактусов. Готовлю в школу

Аяна Суберекова

Эхинокактус Грузона (Echinocactus Grusonii)
Эхинокактус (лат. Echinocactus), или Ежовый кактус — род шаровидных суккулентов из семейства Кактусовые, распространённых в пустынях Мексики и юго-запада США. Растения медленнорастущие, но их высота может достигать трёх метров, а ширина — более метра.

Научное родовое название происходит от греческого слова echinos — ёж.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эхинокактус

Анастасия Левандовская

Эхинопсис. Эхинос-ёж. Опсис- похожий, подобный.

Vika

Не семейство, а род. Эхинокактус - род ежевидных кактусов. Есть много разных родов кактусов и все они входят в одно единственное - Семейство Кактусовых.