Екатерина Бронина

Что случится с натриевой лампой если она работает с дыркой во внешней колбе?

Спасибо большое!

Стас Востриков

С ней ни чего. С вами возможны ожоги ультрафиолетом.

Диман

Ничего не случится, будет светить,

Елена Бардина

...как с обычной лампой накаливания-сгорит..

Ярослав Воронков

быстрее перегорит, наружняя комба для сосдания разниц атмосфер.

Елена Пятова

Станет меньше видимого света, но больше ультрафиолетового спектра. Что есть хорошо для фотосинтеза.

Алексио

Объем в наружном баллоне вакуумирован, и служит для защиты арматуры от от окисления, а самое главное - для теплоизоляции керамической колбы, которая должна иметь определенную температуру для нормальной работы. Без этого лампа снизит светоотдачу и сильно сократится срок службы. При попадании воды внутрь раскаленная добела керамика рванет.