Алексей Жохов

12 подвигов геракла помогите

1. Какую роль сыграл Геракл в истории олимпийских игр?
2.Какие черты сделали Геракла любимым героем Греков?
3.Почему Геракл совершил 12 подвигов?

У Старьёвщика М

1) Первый очень легкий ответ, постарайся сама, ладно ))) информации полно. С остальными сложнее, так как у мифов и легенд много истолкований. И нужно внимательно читать, продумать, чтоб понять.
3) Он должен был искупить убийство своих детей, и детей своего брата. Гера, ненавидевшая Герекла наслала на него бешенство (хотя если он существовал, то временами просто был психически неустойчивый. Это я от себя) .
Но подвиги он должен был совершить полюбому - все это было предначертано богами еще до его рождения.
2) Самый сложный вопрос.
Наверно потому, что это был величайший и сильнейший герой.
Еще потому, что он боролся с чудовищами и тиранами, и самое главное - помогал людям.
P.S. Он был честный человек, бесстрашный и хороший друг. То есть, обладал всеми качествами героя, какие нравятся людям.