Владимир Шабаров

какие преимущества у загранпаспорта нового образца против старого, стоит ли выкладывать 2500 руб за новый паспорт?

Лида Русланова

нового образца на целых10 лет. Учитывая то, какой кровью у нас получают этот паспорт (сидение в очереди чего стоит!), уж лучше сразу на 10 лет.

Ден Кочуев

У него два преимущества - вдвое больший срок действия и большее количество страниц.
Стоит ли за это переплачивать в 2,5 раза - решать только тебе.
Про скорую отмену старых и ограничение въезда в некоторые страны - это байки, не слушай.

Алексей Буканов

Всё равно придётся переходить на новый - так какая разница когда начать?..

Максим Оградюк

В 2 раза дольше служит и будущее за ним, могут позже не пустить в ряд стран со старым.

Валентина Шшшшшшшшшш

Преимущество только одно: он на 10 лет. Но преимущество это исчезает, если Вы начинаете ездить за рубеж более 2 раз в год. В этом случае странички в 10-летнем паспорте кончаются лет через 6, а то и раньше, и его всё равно приходится менять раньше срока. Ведь срок его действия увеличили вдвое, а число страниц не возросло даже в полтора раза.
Не стоит делать 10 летний паспорт и в том случае, если в обозримом будущем возможна смена фамилии (ЗП при этом тоже придётся поменять) .
Так что решать Вам.
А в остальном оба этих паспорта абсолютно равноправны и пригодны для поездок в ЛЮБУЮ страну мира на протяжении всего срока действия паспорта.

Егор Половнев

Разница только в сроке действия. Нового - на 10 лет. Удачи!

Андрей Дмитриевцев

А скупой платит дважды) за 10 лет.

xipar

У него срок действия в два раза больше, 10 лет.

Аида Турсуналиева

Разница в кол-ве страниц и сроке, но мне не выгодно, у меня же за 3-4 года нет мест для штампов