Татьяна Николаева

Дорогие друзья помогите еще кое в чем! Помогите составить хронологию эпох от рождества христова!

Я сейчас кое что подсчитал! поправте меня пожалуйста если я не прав!
По византийскому исчислению Иисус родился в 5508-м году от сотворения мира!
Т. Е. 5508+2013=7521 год от сотворения мира (+- несколько лет)
Евреи ведут свое летоисчесление не от сотворения мира а от исхода из египта поэтому
у них сейчас 5773 отсюда следует что в 3760г до н. э. они ушли из египта?? ? поправте если я не прав?? )
Если где то что то не верно укажите пожалуйста!!))

ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА Т. Е!!

А почему не сходится?

Mike

Я нихрена не понял, но то что тут написано, задело меня за живое)))))

Мария Нургалиева

Вот - вот, я тоже практически этот же вопрос задал! Что то не сходиться никак!