Сергей Дорофеев

Может ли Web Bankir http://webbankir.com/contacts.html присылать сообщения о задолженности через соц сети?

пришло сообщение в контакт от http://vk.com/id199010570 с текстом:
Внимание! Перешлите, пожалуйста, это письмо вашему другу – ФИО (оглашать не буду) . ФИО, скрывается от уплаты займа, взятого им в компании Webbankir. Переслав сообщение, Вы сможете помочь ему.
Уважаемый (-ая) , ФИО, компания WebBankir уведомляет Вас о завершении досудебного взыскания. Служба Экономической Безопасности подготовила исковое заявление в Суд с прилагаемыми к нему документами о нарушении договора микрозайма с Вашей стороны.
Напоминаем Вам, что в случае передачи искового заявления в Суд, помимо процентов по займу и штрафа просрочки, Вы также будете обязаны возместить компании WebBankir все судебные издержки, связанные с Вашим делом. Возмещение займа, штрафов и прочих издержек может осуществляться через арест имущества в Судебном порядке. Если Вы попытаетесь скрыться от Судебных органов, то Ваши действия будут расценены как мошенничество (ст. 159 УК) , предусматривающая лишение свободы до 2ух лет.
Компания WebBankir настоятельно рекомендует Вам оплатить всю имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки во избежание судебных тяжб.
Ознакомиться с Вашей задолженностью Вы можете в личном кабине: https://webbankir.com/

Внимание! Данное письмо не требует ответа, так как отослано роботом.
По возникшим вопросам Вы можете связаться со Службой Экономической Безопасности WebBankir по телефону: 8 (800) 333-29-90
Также связаться c головным офисом компании Вы можете любым удобным для Вас способом из предлагаемого на сайте перечня контактов: http://webbankir.com/contacts.html

As
Asemoka

Это нарушение закона о рекламе, поскольку официальное письмо является официальным, когда заявлено в суде или оформлено в письменной виде. А перед вами чистой воды реклама, которая ведет вас на сайт, чтобы ваш электронный адрес попал в список этого лжебанка, который должен именоваться русским языком и банком ОАО или ЗАО.

Э_
Элька _@_

Моментальные #деньгивдолг на карту банка или наличными

http://21andme.ru/srochno-nuzhny-dengi-v-dolg-v-panin..
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Быстро и 100% без отказа!

Лена Богданова

Мне в соц сетях ничего от них не приходило. Только звонки и смс от маргиналов. Я знал, что попаду в просрочку и хотел сообщить об \этом компании, но это просто невозможно! потому что никто турбку не берет! Через сайт продлить займ не получилось, так как он постоянно вис и просто не отображал фцнкцию продления.