Дамир Сайфутдинов

брала кредит на год 2005 год, сегодня колекторское агентство присылает письмо о том что я должна оплатить задолженность

по этому кредиту. Имеют ли они право что то требовать спустя 8 лет?

Александр

А что, долг имеет срок давности?

Евгений Муравьёв

Если у вас есть все бумаги на руках о погашении кредита, то нет, игнорируйте.

Олеся Пак

банк вполне может провернуть такую аферу - выждав некоторое сремя подать на вас коллекторам за непогашеный долг и с вас выбьют еще и пеня...за 8 лет.
если у вас не было долга и есть подтверждающие документы, то вам стоит обратиться в суд на действия банка и коллекторов.

Павел Комаров

срок давности 3 года истек