Григорий Шумилкин

как разбавить 1 к 1000

Виталий Ламинский

я просто запиваю....

Юрбас

а что нужно разбавить?
Если что-то из ампулы объемом 1 мл - то просто добавьте ее содержимое к 1л жидкости.
Если объем точно не отмерен и вам его нечем отмерить, можно просто последовательно разбавлять с помощью одной и той же емкости (ложки, стакана и т. п.) .
Берете 1 ложку (стакан) того, что надо разбавить, выливаете в посуду - и добавляете 9 ложек (9 стаканов) жидкости. Получилось разведение 1 к 10.
Размешиваете. Тепер уже из этого раствора берете 1 ложку (стакан) - и так же смешиваете с 9 ложками (9 стаканами) во второй емоксти. Это уже разведение 1 к 100.
Осталось взять из второго разведения 1 ложку (стакан) - и опять смешать с 9 ложками (9 стаканами) . Получаете искомое разведение 1 к 1000.

Евгений Топунов

это например в 1 л капнуть 1 мл. если по массе, то в 1 кг налить 1 г.

Варвара Серикова

По массе, объёму или концентрации?

Вусал С

1 мл довести до 1000 мл; 0.1 мл - до 100 мл; или в 2 приема: 1 мл - до 100 мл, а потом взять из 100 мл 1 мл и довести до 10 мл и т. д.