Екатерина Мельконовицкая

что если разбавить 1/4 армянин 3/4 славянин немецкой кровью? Это будут голубоглазые дети?

Я знаю девушку, отец азер мать русская, она голубоглазая и золотоволосая

у меня прапрадеды по русской линии аристократы-у меня зеленые глаза (только вот они какие то не зеленые) если на них падает цвет в темноте они как алмазы прозрычные и зеленые, а в помещении выглядят как карии

у меня зеленые глаза

Виталий Логвиненко

Всё не так просто, это не краску в стакане смешивать.
Генетика - хитрая и сложная наука. У родителей - черноглазых
брюнетов - могут вдруг родиться дети-блондины или даже
рыжие с зелеными глазами. Потому что кто-то из далеких
предков был рыжий. У меня есть друзья, как раз у них такая
ситуация. Выяснили, что пра-прадед был рыжий.

Александр Лозинский

Если у девушки голубые глаза, то у неё точно в генотипе нет кареглазости (даже если в родне ближайшей все будут кареглазыми) . Дети могут быть кареглазыми в этом случае только от тебя.
С цветом волос тоже самое, если она не перекрасилась, то детям передаст только светлые волосы.

Александр Крылов

что получится - то получится. Одному Богу известног

Наталия Боклаженко

бред!!!! армянин, славянин. . какая разница, надо гены смотреть

Антон

получится негр делёный на эм цэ в квадрате

Виктория

все зависит от сочетания генов!
зеленый цвет глаз - как правило рецессивный признак, может проявляться через поколение, а может и больше.
Возможно, что из-за слияния " кареглазых" и "голубоглазых" наблюдается расщипление ( 1в пользу кареглазых, 2голубоглазых, а потом и зеленоглазых)
:))