Марина Бухарова

почему нельзя разбавить плазму крови дистиллированной водой?

Anar Guliev

Нарушается буферность, то бишь импульсы не будут передаваться, обмен веществ не будет проходить нормально

Al
Almaz

разбавляют не дист. водой а физ-ом наиболее часто 0,9%ным хлоридом натрия

Лилия

Морские рыбы в пресной воде сдохнут. Так же и человек. Клетки рассчитаны на определенную соленость крови. Наши предки давно вышли из океана, но мы все еще таскаем его с собой внутри себя 🙂

Максим Заводсков

Похоже, что лучше уж минеральной...

Марина Авдеева

????Нет, ну Почему, можно, если для холодца .

Ольга Свибович

Почему. Можно. Вливать её вот только нельзя. Клетки крови полопаются.

Луназада Абдразакова

произойдет гемолиз - растворение эритроцитов