Валерий Зайцев

DVD не открывает некоторые фильмы с диска. Помогите, пожалуйста!

У мамы старый DVD-проигрователь.
Ей записывали фильмы с форматом AVI, все нормально, читает.
Я тоже записывала в AVI, но читает не все фильмы.
Некоторые просто не открываются, некоторые включаю, звук фильма воспроизводится, а видео нет.

Мама на меня орет (( Говорит, что я дура безмозглая ((
И это при том, что я на программиста учусь (правда пока только 1год) . Как ей объяснить, что это не одно и то же?

Может зависит от качества, DVDRip, HDRip или BDRip?
DVDRip все читает вроде, но записывала и другое.
Может надо с помощью специальной программы писать?
Но записывала два фильма, один читает, другое - нет.
Уже не знаю, что делать (((

Модель LG dk676x.
Спасибо огромное заранее!)

Точнее даже не программист, а прикладной математик)

Мама вообще нифига не шарит)
Думает, что это элементарно...

Спасибо всем!)

Светлана Юдович

AVI это формат со множестом кодеков.
Перекодируйте AVI в кодек DivX и всё пойдёт.

Ёжик Колючий

ну добавлю еще всегда закрывайте сесию -ну типа спрашивает прога добавлять или нет -надо ставить нет-из за этого тоже может не читать.

Иван Маркелов

AVI - это не формат, это контейнер. А внутри этого контейнера может быть видеозапись с разными кодеками, разрешенеиями, битрейтами. Разумеется любой DVD-проигрыватель поддерживает далеко не все кодеки, а такжде может иметь ограничения по битрейту и по разрешению (обычно всё это оговаривается в инструкции) .

Нечитаемые вашим плеером записи нужно перекодировать в поддерживаемый им формат. Предлагаю вашей маме заняться этим самостоятельно, раз она такая умная, а вас считает дурой.