Спартак Ягудин

Английский! какая разница между Fame и Glory ???

Ангелина Кролевцова

Fame используется когда слава пришла к вам на устах людей.
Glory - это триумф, заработанный вашим собственным трудом, усилием.

Дмитрий Зубрев

а что обязательно найти разницу они синонимы - одинокого значения просто у них разные происхождение

Макс Хомяк

fame - (от латинского fama) это, скорее, "молва", т. е. известность, прославленность за какие-то деяния, или просто известность в народе.
glory - (gloria) более, так сказать, "метафизического" порядка. Оно ещё может означать, "величие"; необязательно, чтобы про это знали "в широких массах". При переводе Библии это слово использовали для обозначения как раз "величия, блеска, могущества". The God in His glory - "Господь в славе Своей".

Марина Череватая

Glory это больше к сверхъестественному относится, к Богу. A Fame больше используется в англо язычных странах