Вл
Владимир

Как не кушать вместе с семьей?

У меня в семье мама постоянно готовит вкусности. Я решила худеть, но как сесть на диету, если постоянно тяжелые салаты (типа оливье) , курочка и т. д. ? К макаронам и сосискам я уже ненависть испытываю: D Хочу кушать яблочки, апельсинки, фрукты в основном, но мама этого почти не покупает, а карманных на легкую еду не хватает, поэтому приходится кушать то, что готовит мама.
Говорить маме, что худею - не лучший вариант. Она не поймет.

Вера

Гм-м-м-м-м-м!! !

Это - точно!! ! Это - проблема!! !

Ещё знаменитый американский физиотерапевт, автор программы здорового образа жизни Поль Брэгг говорил, что если человек начинает голодать - он должен по возможности питаться отдельно от других членов семьи, чтобы не соблазняться "вкусной" пищей, которую они едят. Вывод - начинать самостоятельно готовить "для себя"

Как я вижу - ассортимент не очень большой - но и на этом можно попробовать что-то сделать - например можно самостоятельно варить одну-две картофелины - в мундире или мятые - и есть с небольшой порцией того же оливье - не больше трёх столовых ложек салата на две небольшие картофелины - это нормально. Главное - это вообще ограничить для начала рацион питания

Taiger Vid

А может тебе и не надо худеть.

Тилли Ток

Жрать в тихую под одеялом, с фонариком.

Кристина Остроух

Если мама так любит готовить-для неё не составит труда приготовить что-то отдельно для Вас, лёгкое и не очень калорийное (тушёные овощи, нежирное мясо, птицу). Скажите маме, что от тяжёлой еды желудок болит. Ну, а если едите вместе со всеми-накладывайте еду на маленькую тарелочку или блюдце, ешьте десертной или чайной ложкой, и жуйте как можно дольше. Хотя, конечно, лучше есть отдельно, чтобы не вводить себя в соблазн.

Den

покажи свою фотку, может и нестоит худеть

Ан
Анюта

Попробуйте готовить только для себя. Голодать если возмётесь, наоборот поправитесь. Нужно просто есть постные супчики с чёрненьким хлебушком и ту же курочку, или другое мяско, только отварное. Ну и наберитесь силы воли ужинайте отдельно от семейства, где нить в другой комнате желательно яблочком, кефирчиком и опять же с чёрненьким хлебушком. Уж в бутылке кефира и яблочке Вам мама не откажет? А супчик сварить на пару - тройку дней вполне достаточно четвертинки курочки, штук четырёх картофелин, горсти какой - нибудь крупы ( любой) или восьмушки качаника капустки. Для заправки луковица+ морковка. Всё.А дальше очень доверительный разговор по душам с мамой, о мечте быть красивой, здоровой, счастливой и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ сварить этот самый суп САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ МАМЫ. Удачи!

Светлана Тимофеева

Важная проблема кстати при похудении. Понимаю. Но ее можно решить. Просто категорически откажись есть всякую калорийную дрянь и ешь свои фрукты. Маме не понравится? Ну это ее проблемы. Скандалы будут, поверь. Но выдержать надо. Стой на своем. и будет тебе успех.