Лилия Амелина

Можно ли назвать тоннели и подземные переходы помещениями?

Рено Капелюшкин

неа, тоннели и подземные переходы - сооружения, помещение часть сооружения или здания.

Ти
Тина

возможно это коммуникации.

Алексей Лыженко

Нет.
"Помещение" означает некоторую изоляцию от внешней среды (а как правило - даже и контролируемые условия, например, температуру) . В тоннелях и подземных переходах температура и влажность практически не отличаются от тех, что на улице.