P. Sova

что смешивают с серебром после чего оно становится тёмным

отец сказал что видел тёмное серебро, а что смешивают там и от чего оно таким становится

Кирилл Алибаев

Кислород тут ни при чем. Серебро чернят серными соединениями, например полисульфидом натрия. Есть и другие реактивы. При этом на поверхности образуется черная пленка сульфида серебра, которая очень устойчива, в том числе к разбавленным кислотам и щелочам. Такая же пленка появляется и в присутствии в воздухе даже следов сероводорода, только медленно.

Света Козлова

Сера, при контакте с резиной, в состав которой входит сера...

T7
Triniti 77Rus

кислород, процесс окисления