Ан
Анна

из чего состоит серебро

Юлия Нэш

Из атомов. Серебро - элемент, может, знаете, что
это означает?

**
*romeo *

Из серебра.
Серебро (лат. Argentum), Ag, химический элемент I группы периодической системы Менделеева, атомный номер 47, атомная масса 107,868; металл белого цвета, пластичный, хорошо полируется. В природе находится в виде смеси двух стабильных изотопов 107Ag и 109Ag; из радиоактивных изотопов практически важен 110Ag (T1/2 = 253 cym). С. было известно в глубокой древности (4-е тыс. до н. э. ) в Египте, Персии, Китае.

Алексей Хатаженков

Ты про ювелирное серебро?

Кириллиус Фамилия

Если серебро = серебряные изделия, то из сплава серебра с медью, германием, платиной или цинком, иногда даже с кремнием. 875 и 925 пробы означают 87,5% и 92,5% серебро, а остальное перечисленные металлы.
Если металл Ag, то из атомов (ядро= (протоны + нейтроны) и электроны).

Наталья Дёмина

Здесь подробно: dragmet .com .ua/svoystva-serebra.html (убрать пробелы)

Виктория Лебедева

ответ на этот вопрос не может быть однозначным. ещё 1 вариант.
как и все металлы, серебро имеет кристаллическую решётку, состоящую из положительно заряженных ионов, и атомов. между которыми находится "электроннный газ". степень ионизации велика (серебро является одним из лучших проводников электрического тока)