Владимир Веретенников

подскажите рецепт какого-нибудь вкусного салатика, чтобы побаловать любимого мужа, желательно с грибами...

Вл
Владимир

Салат грибы под шубой
нам потребуется:
2 отварные картошки потереть на терку,

2 средние луковицы мелко порубить,

мелко порубленные маринованные грибы, можно свежие обжаренные (у меня опята, использовала 1/2 баночки, грамм 100),

2 отварные моркови потереть на терке,

рубленое отварное мясо (говядина или телятина) ,

3 свареных яйца потереть на терку,
2 плавленных сырка потереть на терку,
250г майонеза

Салат собираем слоями. Каждый слой смазываем слегка майонезом.
1 слой - картофель,
2 слой - репчатый лук,
3 слой - яйца,
4 слой - грибы,
5 слой - мясо,
6 слой - морковь,
7 слой - плавленные сырки.
Верх салата обильно смазать майонезом, украсить, как подскажет фантазия.
На счет украшательства салатов - на форуме столько идей, только успевай воплощать!! !
Салат наш готов.

Санечка Новикова

Уютное гнёздышко
Компоненты:
3 яйца, 1 куриная грудка, 300 г шампиньонов, 3 картофелины
1 упаковка майонеза, 2 зубчика чеснока
растительное масло, зелень для декора, соль, специи.
Приготовление салата:
1. Отварите яйца и куриное филе в подсоленной воде. Грибы нарежьте соломкой и обжарьте на подсолнечном масле. Картофель очистите, натрите на терке для корейской моркови. Обжарьте до золотистого цвета в большом количестве подсолнечного масла.
2. Яйца очистите, отдельно натрите на терке белок, а желток смешайте с измельченным чесноком, 1 ст. л. майонеза и сформируйте из этой массы “яйцо”.
3. Выкладывайте салат в такой последовательности: в центр блюда выложите “яйцо”, затем “перья” из куриного филе (мясо разберите на волокна) . Следующий слой - жареные грибы, а последний - жареный картофель. Украсьте салат любой зеленью.

Oleg Nakoshnyy

САЛАТ "ВЕНЕЦИЯ"
400г куриной грудки, 300г шампиньонов, 200г чернослива, 200г сыра, 2-3 картофелины, 2-3 яйца, 1 свежий огурец, майонез.
Предварительно отвариваем до готовности куриную грудку, яйца и картофель. Чернослив заливаем кипятком на 15 минут. Шампиньоны обжариваем на сливочном масле. Выкладываем в разъемную форму слоями:
1) порезанный средними кусочками чернослив
2) отварная куриная грудка, порезанная кусочками + слой майонеза
3) картофель, нарезанный кубиками + слой майонеза
4) жареные грибы
5) тертые на мелкой терке яйца + слой майонеза
6) сыр, тертый на крупной терке
7) верх салата - натертый на крупной терке или нарезанный тоненькими кружочками огурец.
Украшаю я чаще всего цветочками из тонких кружочков огурца и присыпаю мелко-мелко порубленным черносливом.

САЛАТ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
Картошка, яйца, куриная грудка, шампиньоны, кукуруза, лук репчатый, укроп, соль-перец, майонез.
Отварить картошку, яйца, курицу. Остудить, порезать кубиком. Шампиньоны обжарить с репчатым луком, добавить сушеный укроп и черный перец. Когда остынут грибы и лук, добавить их к остальным ингредиентам, посолить, заправить майонезом. По желанию, можно добавить маринованные или свежие огурчики. Или маслины.

САЛАТ "РЯБОЧКА"
Картошка, куриная грудка, яйца, репчатый лук, морковь, сырые или консервированные шампиньоны, соль, перец, майонез.
Картошку, яйца и куриное мясо отвариваем, нарезаем кубиками. Лук также рубим кубиком, морковку трем на терке, шампиньоны режем не очень мелким кубиком или соломкой. На сливочном масле обжариваем лук с морковкой, затем добавляем туда шампиньоны, солим, приправляем черным перцем и готовим еще пару минут. Остужаем, добавляем к остальным ингредиентам. Салат заправляем майонезом. Очень нежный и очень вкусный, простой салатик!

Эдик Жолобов

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус. Можно добавить грецкие орехи измельчённые по вкусу.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Гульнара Бекишева

Слоёный салат с грибами
Приготовление:

1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр немного Голландского с майонезом Все слои немного смазывала майонезом. Овощи немного подсаливала.

Диман

Салат из курицы с ананасом
1 куриная грудка;
1 банка маринованных шампиньонов;
1 банка ананасов в собственном соку (колечки или кубики) ;
соль по вкусу
майонез.

Отварить куриную грудку в подсоленной воде (бульон можно использовать для супа, например) . Порезать готовую грудку на полоски. Слить сок из шампиньонов. Порезать их пополам (если мелкие, то можно не резать) . Ананасы порезать кубиками. Посолить по вкусу и заправить майонезом. Салатик получается очень оригинальный по вкусу и прост в исполнении. Сочетание курицы с ананасом - изумительно нежное. Приятного аппетита.

Руслан

Салат "Грибная поляна"

Ингредиенты:
- грибы - 1 банка
- лук зеленый и укроп
- вареное мясо
- морковь по-корейски - 200 г
- твердый сыр - 200 г
- картофель вареный- 3 шт.
- огурцы маринованные - 3 шт.
- майонез

Приготовление:

1. Главное взять подходящую посуду.. . наверное, лучше всего подойдет обычная средняя кастрюлька. Грибы уложить шляпками вниз
2. Сверху грибов мелко нарезанную зелень
3. Затем отварной картофель (мелко нарезанный) .
4. Утрамбовать и смазать майонезом
5. Затем огурцы, майонез
6. Мясо, майонез
7. Морковь, майонез, сыр
8. Затем кастрюлю перевернуть на блюдо, и вот наш красавец!

Марина Денисова

Яйца, грибы, пассированные лук и морковь, ветчина или отварная курица, майонез