Alex V. Spiridonov

Технология выплавки золота из концентрата. Расслоится ли 15% по весу расплав золота с черных шлихом.

Хотим в тигель положить концентрат и нагреть до 1200С, и добавить буру. Температура плавления золота 1100С, магнетита примерно 1800-1900, т. е. магнетит не расплавится. Гранулы черного шлиха вспывут наверх? Какие подводные камни?

Елена Мосина

Переведите магнетит в легкоплавкий силикат щелочными металлами. Флюорит, бура, поташ.