Елена Мусик

Что если написать индекс не по образцу?

Отправила письмо подруге, но не заметила ошибку, когда указывала индекс большими цифрами по точкам. Вместо кончика 9, который как диагональ, написала обычную. Письмо не дойдёт?

Мадина Раммо

Всё дойдёт, даже если бы вы написали его вообще не по точкам. Просто правильное написание нужно для обработки писем машиной, а так автомат не сможет определить индекс и оно отправиться на обработку человеку.

Анфиска Орлова

дойдет адресом

Юрбас

дойдет. индекс по точкам применяется для распознавания машинами места назначения, чтобы облегчить труд сортировщиков писем. при нераспознании это будет делать вручную человек. так что возможна небольшая задержка

Алена Полякова

Это всё ерунда! Главное, не сделать ошибку в самом индексе! 🙂

Александр П

обязательно дойдет)) почтальоны ведь тоже люди))