Сергей Николаев

Почему на почтовых конвертах индекс нужно писать по образцу?

Насколько я поняла, почтовый конверты не обязательно покупать, можно склеить самим. Но зачем тогда у покупных конвертов индекс пишется особым шрифтом?

Ну а как же быть с самодельным конвертом?

Trancer Trancer

Если индекс написать обычными цифрами на конверте без этой сетки - то оператору сортировочного узла придётся вводить его с клавиатуры. Если сетка есть и Вы ею воспользуетесь - то автоматика прочитает индекс сама.

Наталья Шашурина

Для автоматической обработки на крупных мсц

Анастасия Титовец

Потому что робот не умеет расшифровывать твои каракули )