Владимир Наумов

примеры положительной дискриминации. почему правовые льготы называют «положительной дискриминацией»?

Алексей Севостьянов

потому что хотят поумничать в дисертациях и изгаляются....:))))))) )
но по логике льготы даются не всем а определенным категориям граждан.... а поскольку не всем-чем не "дискриминация" но это не так.... для получения льгот нужны правовые основания.... Например есть ВБД... (ветераны боевых действий) ...Служа Родине люди шли под пули... например в первую чеченскую.. . а статус ветеранов смогли получить, только когда изменили закон "о ветеранах"....Это пример дискриминации в прямом ее смысле... Потому что по факту люди участвовали в боевых действиях а в списке вооруженных конфликтов конфликта в ЧР не было.. . а что касается" положительной"-это больше философский а не правовой научный спор... с теми же ВБД.... почему не каждый имеет статус ветерана... потому что не каждый "ходил под пули"...это не "дискриминация пусть и положительная" а просто " право справедливости"