Елена

является ли мой случай страховым ???помогите разобраться

мы ехали по трассе и у нас лопнуло колесо, несколько раз перевернулись и слетели в кювет. машина восстановлению не подлежит. можем ли мы обратится в страховую компанию за выплатой?? ? является ли это страховым случаем. наша страховая компания осаго

Если б мы ехали на большой скорости я бы вам сейчас не писала (

Алексей Кеепер

Увы, ОСАГО здесь не работает. По ОСАГО Вы страхуете свою ответственность перед другими, а не свой автомобиль. Хотите страховать свое имущество - автомобиль, делайте КАСКО.
Кстати, если колесо лопнуло, так сказать, само по себе, и так и сказать в СК, то и по КАСКО могут отказать в выплате, посчитав этот случай не страховым.
ПС: ОСАГО в этом году 10 лет, а народ так и не знает, за что отдает деньги, оформляя обязательную страховку.. .
И ОСАГО - это вовсе не страховая компания...

Людмила Фёдорова

по ОСАГО нет, по КАСКО да

Ольга Ющенко

Осаго это ответственность не первых лиц, как у вас, а если бы вы были сбиты какой то другой машиной в кювет повреждением колеса и многим другим.
А потому, скажите спасибо что остались живы и впредь так не гоняйте. А железо снимайте с учёта и продавайте на запчасти.

Денис Рыжов

вряд ли... но можно в самом осаго и узнать...

Виталий Ильчук

Нет. ОСАГО страхует вашу ответственность перед третьими лицами. Была бы у вас полная КАСКО - другой разговор.

Морсик

По ОСАГО нет.

ДА
Динара Андержанова

нет, но надо было вызвать ГИБДД и всё решилось бы

Оксана Беленкова

А вы не рассматривали дорогу? Там не могло быть причины беды? - ямы.. . Если ГИБДД зафиксировало повреждения дороги в Протоколе и их признала виновными - можно с дорожников взыскать ущерб. Могу прислать весь расклад - я это прошла и выиграла.

Артём Леонтьев

хотелось бы подробнее узнать о вашем случае.
спасибо