Александр Сергеевич

страховой ли случай???

машина "А" везет доски и они торчат из окна немного. И она этими досками процарапает другую машину. осаго машины "А" заплатит? ?

Аня Алексеева

Заплатит само собой. Вопрос в другом - не выставит ли регресс виновнику.

Павел Дианов

к страховому риску не относится.. . д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования.. .

Ваши доски в легковом авто иными НПА кроме ПДД РФ нигде не оговорены, т. е. если груз не выступал за габариты ТС в соответствии с текстом ПДД (20 см на каждую сторону кажется) , относительно вас не возбуждалось дело о АПН по статьям гл. 12 КоАП РФ, касающихся нарушений при перевозке груза, то и бояться нечего, ОСАГО заплатит

Пл
Плохой

от страховой зависит.. . в принципе сейчас даже за гравий из под колес платят.. . по ОСАГО