Илья

Что по вашему лучше, когда машина сама по себе тяжелая, или легкая?

Имеется введу все аспекты, состояние наших замечательных дорог, повседневная езда по городу, трасса, дачи, в общем все людские потребности. Какой автомобиль подходит лучше, около 2-х тонн или до 1-1.3 тонн? Легковой автомобиль, не микроавтобус, не камаз.

Иван Петухов

учитывая как ездят уроды на джипах, лучше тяжелую машину иметь. что б не улететь на обочину.

Иришка Голованова

Для наших дорог под 2 тонны корабль надо)

Вадик Королев

А согласно дорог можно кататься на высоком пaркетнике весом не так и тяжолoм к примеру Кашкай, очень неплохо ведёт на наших дорогах, а тяжолый ГАЗ13 или ЗИЛ 114, они весом по 4-тоны а на наших же дорогах видут себя не совсем хорошо Согласно дорог хорошо смотреть не на вес а на размер колеса, к примеру почему убивается авто быстро у которых колёса по меньше, это Ока, или машинки с такими колёсиками, заней идёт на 13 наши вазы, Маленкое авто Опель Корса имеет размер на 15, почему, да что бы не так её колбасило на дорогах как колбасит нашу Приору и Гранту. БМВ колёса на 16-19 дюймов а машинка не сказать, что большая

Алёна Курбатова

ездила на RAV-4 и на Х5, могу сравнивать, на тяжелом лучше. Лучше дорогу держит, вообще ощущения лучше. Правда, и машины разного класса...

Vip Александр

Машина должна быть тяжелой только тогда когда она бронированная.
Лишний вес = хуже динамика, больше расход топлива, больше нагрузка на стойки, амортизаторы, пружины и пр.

Елена Поспехова

По грязи, лучше на лёгкой, на асфальте на той какая есть, раньше был Ваз- 1020 кг, теперь минивен 1900 кг, особой разницы не заметил, все машины были новые, а вот в грязи разница в весе очень чувствуется.

Алексей Леонов

лучше тяжелая