Олеся

помогите гибнет рассада. вырастили в квартире помидоры отвезли в парник на даче на утро вся погибла что не так погода теп

погода тёплая 18-20 градусов на улице в парнике не знаю но очень тепло

не рассаживали просто в катейнере выставила

Мелисбек Кубатов

Для того, чтобы рассада не погибла, ее надо закалять, т. е. постепенно, а не сразу, помещать в уличные условия или балкон и т. д. Время содержания на открытом воздухе (или балконе, теплице) постепенно увеличивать. Вашей совершенно комнатной рассаде стало не комфортно в условиях теплицы - другая температура, влажность, другое освещение. А, если еще и прямое солнце попало на незакаленную рассаду, то ничего хорошего нет.
Если еще что-то "теплится", то обильно пролейте и сделайте притенение.

Наташа Метельская

Если предложенные методы не помогут и листья не восстановятся, то обрежьте верхнюю часть растений до нижних листьев, из пазух нижних листьев пойдут новые побеги (пасынки) и тут ваше желание оставить 2 побега или один. Урожай будет нормальный, но на пару недель позже. В прошлом году у соседки так же было, так что не отчаивайтесь, корневая наверняка живая, восстановятся.

Виталий Петренко

Вы её не готовили к переезду- ШОК! Поднимите ящики с земли. притените снизьте дневную темератуу- обр цирконом или эпином!!

Александр

А Вы их высадили или поставили в парник?

Азизбек Халилов

Она у вас была слишком нежная, домашняя, а ее надо было постепенно выставлять на балкон. Сначала в тенек, а уж через неделю на солнце, так бы и закалилась

Елена Замотаева

а какая температура ночью?