Иогай-Логан Велесов

Подскажите пожалуйста какие лучше использовать отделочные материалы на

на этапе черновой отделки квартиры в новостройке.
Хотелось бы знать хорошие марки сухих смесей, штукатурка, клеев и т. д.
А та же технология отделки полов (стяжка, наливной пол, шумоизоляция и прочее...) , стен, потолка... .
Потолок не многоуровневый, простой под покраску.. .
Спасибо!

Леонид Горюнов

стены штукатурить можно алинексом, продаётся в мешках по 25 кг, для черновой и чистовой штукатурки. Разводится водой, без запаха. Стены, которые промерзают, обрабатываются грунтовкой для штукатурки. Просто в строительном магазине скажите про грунтовку, вам дадут баклажку. На ьаклажке всё написано как пользоваться.

Про пол вы не указали, у вас бетон или ещё что? Если хотите заливать стяжку, учтите, позволяет ли это высота потолка. Стяжку можно лить на пенопласт, но учтите, на пенопласте если бетон слой менее 7 см, то он считается непрочным, может треснуть. Без пенопласта, на бетон можно лить слой и меньше, но не менее 4см.

нив коем случае не лейте стяжку на дерево, оно сгниёт и пол треснет.

Заливные полы делайте уже в конце, когда готовы стены и собираетесь стелить ламинат (или что-то другое, что будете стелить)

Бетон делайте с мелким щебнем, это прочнее и его не рвёт после высыхания. После заливки желательно поливать 2 дня и не ходить 2 суток.

Потолок покрасте водоэмульсионкой, можно с любым цветным колером. Стены можно тоже просто покрасить с колером.

Ну и главное не бояться.