Валентин

Где в Украине, в частности в Харькове, в гос. учереждении берется "Справка о несудимости" ? Куда обращаться?

Евгения Карпеченко

В Украине существует единая система оформления подобных документов, выдачей которых занимаются органы МВД.
Справка о несудимости бывает двух видов: для предъявления, на территории Украины (внутренняя) и для предъявления за рубежом.
?де конкретно получить справку:
Управление информационных технологий при УМВД Украины в Харьковской области
Харьков, ул. Совнаркомовская, 5
Для заказа обязательно возьмите с собой ксерокопии гражданского паспорта. Паспорт брать тоже обязательно.
Уже там, на месте, нужно будет заполнить бланк с заявлением.