Инесса Редькина

Лицензия Windows 7 ограничена сроком или количеством переустановок/активаций?

Иван Петухов

Временем не ограничена.
Ограничена установкой на N количество раз, на несколько или один компьютер.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

зависит от типа лицензии

по времени не ограничены :
корпоративные МАК ключи имеют ограничение по числу активаций
OEM (установленная при продаже на новом ПК) нельзя перенести на другой ПК, а вот на том же ПК можно переустанавливать ип ереактивировать сколько угодно
Retail (коробочная) Windows - можно перенест на новый ПК неограниченное число раз, но если два ПК выйдут в сеть с одним ключем. его забанят

по времени ограничено в 180 дней (потом нужно повторить) :
корпоративная KMS активация

Ольга Васина

количеством активации

Виталий Старостин

на одном и том же компе, можно ставить сколько угодно раз.
по времени.. . был разговор, что ОС как бы в аренду идёт и через определённое время нужно будет продлевать аренду, но это осталось на уровне разговоров.. . пока 🙂