Валера Сычёв

Помогите составить прогу на паскале прошу

Найти значение выражения по формуле ln((2+корень из (arctg(x)*sin1\2))
Вычислить периметр и площадь прямоугольного треугольника по длинам его катетов
Пользователь вводит проивольные числа до тех пор, по не будет введено число 12. Найти среднее арифметическое введеных чисел ( не равных 12) и их количество
Дано натуральное число n. Вычислить p=(1-1\2)*(1-1\4)*(1-1\6)*....*(1-1\2n)

Aizada Darieva

а что у тебя уже есть, что не получается, если ничего сам не хочешь делать, пиши