Елена

Каким числом является произведение чисел а и b если а и b a)натуральные b)целые Пожалуйста если можно с примерами

Виталий Бондаренко

Пусть a*b=c
a) если оба числа натуральные (т. е. числа счета - 1,2,3,...) - то и произведение будет натуральным числом. Пример: 5*7=35 (вся таблица умножения как минимум! )
б) если оба числа целые (...-10, -9, ..0, 1, ..) - то и произведение будет целым числом. Пример: -8*6=-48