Светлана Кочеткова

Что может быть за покупку и предоставление больничного листа?

Я предоставил на работу купленный больничный лист. На работе все впорядке, а в ФСС его забраковали. Подскажите, какое может быть наказание?

Наталия Воробьева

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Арина Сизова

На первый раз Выговором можно ограничиться, при повторении случая - Увольнение.