Лёша Я

Квартира оформлена в ипотеку на меня в период брака, муж поручитель. Я единственный собственник, муж не прописан. к

Дело движется к разводу. Можно ли погасить полностью ипотеку, выделить долю двоим детям и моей маме, чтобы мужу ничего не досталось? Пенсионный фонд требует выделить долю детям, т. к погашала часть мат капиталлом. Хорошо, по 1/3 им выделю, но собственником сделать маму. Можно ли так сделать в одностороннем порядке или муж все равно получит 50%?

Ольга Козлова

добрая женщина
ипотека в браке, значится пополам

Вы кого хотите обмануть ваших родственников или вашего супруга?
В этой квартире у вас ровно 1/2,вот можете и выделять детям, маме, папе, соседу или еще кому.
При любых манипуляциях с квартирой вам потребуется СОГЛАСИЕ ВАШЕГО СУПРУГА.

Анастасия Шамрай

50 на 50 с мужем.

Евгений Владимирович

Тина, т. к. квартира была приобретена в браке, то она делиться по 1/2

Екатерина

ну делайте на детей, на маму, на папу... в результате муж получит половину, а вы останетесь ни с чем.

Марика Бородина

50 на 50 это ясно. А как здесь учтется материнский капитал - это ведь вроде доля детей?