Наталья Маркелова

где можно найти комплект документов, необходимых для регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, уже готовых?

Антон

В соответствии с п. 1 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ для регистрации в данном случае крестьянского (фермерского) хозяйства необходимо в регистрирующий орган (ФНС России) представить следующие документы:
1) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти;
2) копию основного документа физического лица - главы крестьянского (фермерского) хозяйства (если физическое лицо является гражданином РФ) ;
3) копию документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина - главы крестьянского (фермерского) хозяйства (если физическое лицо является иностранным гражданином) ;
4) копию документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства - главы крестьянского (фермерского) хозяйства (если физическое лицо является лицом без гражданства) ;
5) копию свидетельства о рождении физического лица - главы крестьянского (фермерского) хозяйства или копию иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством РФ или международным договором РФ (в случае если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, не содержит сведений о дате и месте его рождения) ;
6) копию документа, подтверждающего право физического лица - главы крестьянского (фермерского) хозяйства временно или постоянно проживать в РФ (если физическое лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства) ;
7) подлинник или копию документа, подтверждающего в установленном законодательством РФ порядке адрес места жительства физического лица - главы крестьянского (фермерского) хозяйства в РФ (в случае если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, или документа, подтверждающего право физического лица временно или постоянно проживать в РФ, не содержит сведений о таком адресе) ;
😎 нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом (главой крестьянского (фермерского) хозяйства) либо копию свидетельства о заключении брака физическим лицом, либо копию решения органа опеки и попечительства или копию решения суда об объявлении физического лица полностью дееспособным (в случае если физическое лицо является несовершеннолетним) ;
9) документ об уплате государственной пошлины.