Екатерина Лейко

Может ли главврач отменить категорию "В"?

Молодому человеку в военкомате поставлена категория "В". Перед этим обследования у профильного врача в военкомате, потом комиссия из нескольких профессионалов в этой области.. . и военкоматовский врач ставит "В", выдается бумажка, чтобы приходил за военником. Вот он приходит, а его направляют к главврачу через неделю!
Ходят слухи, что он может отменить эту категорию, потому что считает это заболевание несерьезным. Хотя по закону парень служить не должен.
Возможно ли такое, если 5 человек их же врачей признали его негодным? то есть он один может все отменить? Это как-то можно оспорить?

Страх речи, что-то в этом роде.. . Психологическое отклонение. Сначала врач психолог поставил этот диагноз. Потом направил его в психоневрологический диспансер, там уже была комиссия из нескольких специалистов. Все подтвердили диагноз. Потом документы отправляли в какое-то главное учреждение в центре города, где все эти категории подтерждаются. Там тоже подтвердили.. .
Когда же пришел получать военние, оказалось, что еще к главврачу идти надо.

Дмитрий

В случае если вы уже здоровы, это возможно!

Арсен Асланян

После того, как МЧ поставили категорию В, его документы должны отправить в ПК субъекта, т. е в областной или краевой военкоматы на утверждение данной категории. ПК вышестоящего военкомата вправе не утвердить решение районного военкомата и поставить другую категорию. Затем документы с решением возвращаются в районный военкомат и только после этого МЧ получает ВБ.

Е....

Категория назначается не от балды, а на основании фактов (результаты медосвидетельствования и проч) . Главрач не может отменить эти факты!