Денис Ким

Временная прописка просрочена на 2 дня. есть постоянная прописка, но в другом районе. правомерен ли штраф - 1500 рублей?

Рустам Багаев

Статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
Обычно данную статью применяют при оформлении постоянной или временной регистрации, когда гражданин РФ подаёт документы на оформление регистрации и выясняется, что он до этого момента не бы нигде зарегистирован уже более 90 суток.
Из этого следует вывод, что...

Санечка Новикова

У вас есть постоянная регистрация. Этого уже достаточно чтобы не налагать на Вас штраф. Отсуствие временной регистрации нужно доказать. 3 месяца Вы имеете право находиться в любой точке РФ без временной регистрации. Обжалуйте в суде незаконное постановление.

Ирина Усольцева

Прописки в РФ нет уже 19 лет и ее отсутствие по КОАПу не наказуемо, как и мифическая "просрочка".
Вы читайте, ЧТО именно вы подписываете в УФМС и не морочьте нам голову кухонно китайской бредятиной про прописку и просрочку.
Тут не битва экстрасенсов и что именно вы там по дурости подписали - мы не знаем.