Наташа Романова

Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен:

а) по налогу на прибыль;
б) по налогу на добавленную стоимость;
в) по налогу на доходы физических лиц;
г) по налогу на добычу полезных ископаемых.

Ар
Артур

Ответ:

а) по налогу на прибыль;

Статья 66. Инвестиционный налоговый кредит

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 66]

1. Инвестиционный налоговый кредит представляет собой такое изменение срока уплаты налога, при котором организации при наличии оснований, указанных в статье 67 настоящего Кодекса, предоставляется возможность в течение определенного срока и в определенных пределах уменьшать свои платежи по налогу с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов.

Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен по налогу на прибыль организации, а также по региональным и местным налогам.