Марина Бакулина

Вопрос о фунгициде химически образованным практикам)))

Рассчет к примеру Хома для опрыскивания пионов.
1. 1/2 ч ложки на 0.5 л правильно для обработки?
2. Проливать/опрыскивать ПОЧВУ р-ом Хома надо? (при явных признаках (например гниль) или профилактика грибных болезней ?
Ребята! Спасибо!

можно ли опрыскать еще и розу плетистую для профилактики "грибов"?пока это саженец, пересаженный в горшок, живет сас на застекленом балконе-почки раскрываются на малюхонькие листья)

Пион купленный, заболевший гнилью, далее обработанный Максимом, переваленный в другой горшок в другую обработанную землю)

Михаил Костин

1 Правильно: 2гр на .0,5литра
2. Проливать не надо, а опрыскать землю под кустом при явных признаках болезни (или болели в прошлом году) надо.

Катерина Базанова

Вообще то фунгицидами обрабатывают растения в профилактических целях (До начала развития болезней) и в лечебных. А с почвой все сложнее, В ней содержится огромное количество спор различных грибов и большого значения это не имеет . Хотя вреда от такого опрыскивания не будет