Мария Соловьева

напишите СКАЗКУ О ГЛАГОЛЕ любом, пожалуйста!!!!

Андрей Новичков

Жил-был Глагол. Он очень не любил ленивых, и сам трудился целый день: бегал, летал, скакал, мастерил, варил… Там что-то выкопает, там что-то достроит, там склеит, там пришьет, и все волнуется: успею ли помочь, добегу ли вовремя, смогу ли все трудности преодолеть. А вы как думаете? Успеет? Сможет? Добежит?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Свеж утренний воздух над Глаголией. Над крышей Дворца Времен на фасаде большого здания на шелковом полотнище из-за зарослей виднеется надпись: "Мы обозначаем действие".
Здесь глаголы изменяются по временам. Зайдет в одну дверь глагол будущего времени, в другую выходит глаголом настоящего или прошедшего. У входа наденет на себя число, род или лицо, возьмет под руку подлежащие, станет сказуемым - и пошел по дорожкам предложений.

Ве
Вера

жил был глагол. повстречался он однажды с вопросом. вопрос спросил у него что делать, глагол сказал задавать вопросы. и так глагол отвечал многим людям на вопрс что делать и помогал им всё правильно сделать