Юлиньк@ Лиханова

скажите как избавится навсегда от сечения волос и можно ли обойтись без стрижки?

Sergey

да армия поможет

Михаил Швецов

Можно, если носить короткую стрижку и регулярно ее обновлять.
Длдинные волосы будут сечься в любом случае-они травмируются от всего, как их не заплетай. Концы в любом случае мочалятся.

Па
Павел

без стрижки да масками разными ( самодельными не химеей) а от сечения избавиться нельзя к сожелению:)

Юлия Шишотова

если ты хочешь избавиться от сеченых волос, не подстригая их - рви волосы, выжги их... ножницами все-таки как-то более гуманно будет))))

Андрей Акимов

нет, нельзя. У волос какая фишка - чем больше состригаешь, тем быстрей растут и меньше секутся

Маргарита Басенко

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу паркимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)

Лебедева Христина

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром

Михаил Фролов

кокосовое масло вам в помощь