Axinya Igorevna

Что не растворяется?

Существуют ли две жидкости (которые можно впринципе достать школьнику) , которые нерастворятся друг в друге ни при каких условиях и даже спустя много лет? Если да, то какие, например? Ещё важно, чтобы они были текучи.

Алексей Иванов

Вода и масло, вода и бензин.... куча вариантов.

Александр

Вода и глицерин

Владимир

все жиры, спирты (из-за наличие водородных связей) и очень много других веществ, не растворяющихся в воде